Эксперт по системам замещения волос №1

Работаем с 2002 года

Москва, Рублёвское шоссе, дом 20

post@k33.ru

Ежедневно с 10:00 - 18:00

+7 (901) 519-67-57 +7 (926) 576-67-57 +7 (499) 727-57-92
Заказать звонок Задать вопрос

Нежная кожа. Уход за кожей головы головой после химеотерапии.

Рак не уходит на карантин. Также не выходит с него. Жизнь с раком продолжается, независимо от перемены политической или экономической картины мира. Для кого-то Covid -19 стал жестоким поворотом судьбы, люди с онкологией уже давно опосредовались в экстремальных условиях каждодневной войны со страхом, паникой, неопределённостью, болью. Научились расставлять приоритеты, решая проблемы по мере их поступления. Научились быть благодарными каждому новому дню жизни. Научились радоваться и жить, балансируя между страхом и надеждой.

Надеждой хотя бы на то, что скоро можно будет пойти на прогулку, поплавать, пригласить гостей и испечь к их приходу пирог по новому рецепту. Новые надежды и прежние сопутствующие им проблемы, о которых можно позаботиться уже сейчас, пока есть куча свободного времени.

Например, подумать о том, как защитить нежную кожу своей головы предстоящим жарким летом, которое придёт неминуемо и совпадёт с очередным курсом лечения. Ведь солнце и жара довольно опасны для вашей кожи, особенно, если это один из первых курсов лечения, и ваш организм впервые подвергается воздействию противоопухолевых препаратов. Вот несколько способов защитить оголившуюся кожу головы во время лечения.

Практика защиты от солнца.

Открытая кожа всегда должна быть покрыта кремом для загара, и это вы знали ещё до болезни. Некоторые схемы химиотерапии делают вашу кожу ещё более уязвимой и подверженной солнечным ожогам. При нанесении крема для загара на тело обязательно нанесите его также и на кожу головы. Используйте солнцезащитный крем с защитой от UVA и UVB-лучей и наносите его каждые два часа, особенно если вы находитесь в воде. А еще лучше попробуйте надеть шапочку для плавания, чтобы жжение кожи головы не беспокоило вас (но не забудьте позаботиться об остальной части лица и других открытых участках тела). Можно использовать так же и лосьон, растирая его по всей поверхности головы, но многие всё же предпочитают именно солнцезащитный крем, так как он даёт приятный охлаждающий эффект. И помните, солнцезащитный крем – вещь круглогодичная, а не только для лета.

Увлажняйте, увлажняйте и ещё раз увлажняйте свою нежную кожу!

Химиотерапия часто вызывает сухость и раздражение кожи. Это может привести к воспалению или заражению. При прохождении химиотерапии старайтесь поддерживать свою кожу в наилучшей форме, насколько это возможно. В этом вам поможет увлажняющий крем. Лосьёну лучше предпочитать мази или кремы, так как их густая консистенция лучше защищает нежную кожу. Применяйте их в быту, как можно чаще: после душа, чтобы у кожи головы не было шанса пересохнуть. Наносите перед сном, чтобы ваша голова была увлажнена всю ночь. Если вы не можете найти наиболее подходящий для вас крем или сомневаетесь, обратитесь к врачу за рекомендацией.

Новый подход к приёму ванны и душа.

Хотя горячая ванна или долгое стояние под душем расслабляют и заставляют почувствовать себя лучше, это не очень здорово для вашей нежной кожи и может пересушить её. Старайтесь сократить время приёма душа и следите за тем, чтобы вода не была слишком горячей. Что касается использования мыла и моющих средств, придерживайтесь тех, которые не имеют отдушек, гипоаллергенны и не вредят вашей нежной коже. Вы можете подумать, что теперь при уходе за головой без волос вам не понадобится шампунь, но это вам только кажется! Кожное сало и грязь продолжают скапливаться на коже головы, а использование мягкого шампуня поможет справиться с этой проблемой. По данным Американского общества клинической онкологии наибольшее одобрение вызывает детский шампунь. Отличным увлажняющим средством для кожи головы после душа является марокканское масло, но это не самое дешёвое средство. В принципе, можно обойтись и обычным детским мылом

Внимание – духовка!

Это может звучать странно, но следите за своей головой при использовании духовки. Точно так же, как вы оберегаете свои руки, когда касаетесь горячей поверхности, нужно заботиться и о вашей обнаженной голове. Тепло, исходящее из духовки, может обжечь кожу головы, которая в обычном состоянии защищена волосами. Как вариант, можно повязать косынку или надеть поварской колпак при использовании духовки. Старайтесь так же перед тем как достать или поставить что-то в горячую духовку, сначала её открыть и дать время выйти обжигающему жару.

На прогулках на открытом воздухе следите за тем, чтобы ваша голова была защищена от солнца, ветра и холода зимой. Убедитесь, что ваш головной убор обеспечивает хорошую защиту, так как некоторые ткани могут пропускать вредные лучи. Вам нужен период адаптации, чтобы понять – теперь, когда вы без волос, всё немного иначе, и нужно привыкнуть к новым особенностям своего организма. Главное, берегите теперь свою голову и относитесь к себе повнимательней.

Почему выбирают наш центр К33?

Мы — эксперты в системах замещения волос. Работаем с 2002 года в Москве, накоплен огромный опыт

Руководитель и главный консультант — одно лицо

Системы из сертифицированного качественного материала

Консультируем бесплатно. Работаем по всему РФ и СНГ

Проведение различных акций и подарки для постоянных клиентов

Мы не продаем через интернет! Для естественного вида необходим подбор всех параметров специалистом

Как происходит подбор системы замещения волос?

Первичная консультация по скайпу, по телефону или при визите в салон К33


Примерка имеющейся готовой системы замещения волос


Заказ индивидуальной системы замещения

Установка системы замещения волос

Похожие Товары

У нас вы найдете

Системы замещения для мужчин
Специальные средства по уходу за системами волос
Уход за системой
Клей для систем замещения
Растворители