Эксперт по системам замещения волос №1

Работаем с 2002 года

Москва, Рублёвское шоссе, дом 20

post@k33.ru

Ежедневно с 10:00 - 18:00

+7 (901) 519-67-57 +7 (926) 576-67-57 +7 (499) 727-57-92
Заказать звонок Задать вопрос

Наращивание волос Hair-control

Накладные волосы, или иначе, парики появились, можно смело сказать, еще на заре человеческой цивилизации. Так и представляешь, как какая-нибудь чумазая первобытная красотка в звериной шкуре нахлобучивает себе на голову сооружение из косматых волос мамонта… Впрочем, это скорее из области модной нынче исторической фантастики.

Но доподлинно известно, что парики и шиньоны из натуральных волос и из других материалов были весьма популярны и в Междуречья, и в Древнем Вавилоне и в Мессопотамии, то есть, не одно тысячелетие тому назад. В Древнем Египте фараоны тоже украшали себя массивными и тяжеловесными сооружениями из волос, которые, как правило, скрывали тщательно выбритую голову. Кстати, и не только фараоны, но и фараонши. Так что, бритые головы и в древности не были привилегией одного только сильного пола.

Отдельные небольшие шиньоны пользовались большим спросом вплоть до конца XIX века. Следующее за ним столетие почти сразу началось с полного отказа от любых сложных причесок: в моде был более лаконичный стиль.

А потом вот парики вновь вернулись, правда, их вид преобразился за счет созданных искусственных материалов. Часто они бывали самых экзотических расцветок, их подбирали или в тон платью или наоборот, чтобы добиться контрастного, режущего глаз сочетания. Теперь мы можем наблюдать интересную картину: парики – это уже нечто театральное, игровое, а женщины мечтающие о роскошных густых локонах, прибегают к совершенно новым технологиям.

Пряди на заказ

Классическое наращивание волос – изобретение американцев (первыми клиентами были, естественно, кинозвезды). Считается, что случилось это более полувека назад. Очень быстро женщины оценили неограниченные креативные возможности этого метода: можно больше не мучиться с окрашиванием, мелированием, колорированием и другими наскучившими парикмахерскими манипуляциями.

Достаточно приобрести сделанные на заказ пряди, закрепить их соответствующим образом, и полностью обновленный имидж готов. Из платиновой блондинки в роковую брюнетку и обратно – за несколько часов. Но если этими играми уже не удивить, можно взять на вооружение цветные пряди различной длины и фактуры, подстриженные в разных стилях, экстравагантно и смело. Синие, розовые, изумрудно-зеленые или серебристо-белые…- можно на время превратиться в настоящего художника, обладающего уникальной палитрой цветов и оттенков. И все это, заметим, без ущерба для собственных волос. Еще один явный плюс – простота и скорость смены облика, легкость в обращении и уходе.

Наращивание? Нет, приклеивание!

Конечно, речь идет не о наращивании, а, скорее, о приклеивании “чужих” волос к своим. За прошедшие десятилетия придумано множество вариантов этого довольно трудоемкого процесса: испанский, английский, американский и даже китайский. При чем все они в свою очередь делятся на горячие и холодные виды.

На самом деле среди них нет каких-то кардинальных, больших различий, может быть, только в самом материале крепления. Это должно быть некое вяжущее вещество – смола, кератин, воск и так далее (правда, в так называемом китайском методе эту роль исполняют миниатюрные металлические бусинки). В принципе, все перечисленные способы годятся практически для всех типов волос. Правда, некоторые специалисты рекомендуют холодный испанский вид наращивания блондинкам и шатенкам: клей, используемый при этом, обычно светлого оттенка, и на темных волосах маленькие капсулы будут “светится”.

Горячий вид наращивания волос отличается от холодного главным образом тем, что капсулу с клеящим составом сначала расплавляют специальными электрощипцами, а уже потом связывают новые волосы с тонкой прядью “живых” – на расстоянии примерно одного сантиметра от головы. Эта операция в среднем займет от 6 до 8 часов: все зависит от толщины наращиваемых прядей – чем они тоньше, тем лучше смотрится конечный результат, и тем незаметнее для окружающих рукотворность великолепных волос.

Подводные камни

Их немного, но, тем не менее, они есть. Во-первых, с помощью наращивания проблему густоты и объема волос, к сожалению, решить невозможно. Да, вы получите нужную вам длину, но если у вас от природы грива отнюдь не львиная, а даже совсем наоборот, то вы рискуете быть разочарованной. Во-вторых, ситуация может осложниться еще и тем, что длинные локоны существенно утяжелят прическу, и она окончательно потеряет желанный объем.

Другая проблема – предполагаемые последствия наращивания. А они, увы, как правило, подразумевают под собой явный или не очень ущерб здоровью и нормальному состоянию “родных” волос.

Например, если они изначально, до процедуры, были ослабленными, склонными к ломкости, то наращивание явно не пойдет им на пользу.

Обычно, срок ношения не своих волос от 3 до 4 месяцев, потом они безболезненно снимаются (особый раствор расщепляет капсулу и освобождает пряди). В это время нельзя забывать еще и о коррекции, так как волосы продолжают расти – считается, что по сантиметру и даже больше в месяц. Таким образом, если не подправлять капсульные крепления, они станут видны, как говорится, “не вооруженным взглядом”.

Более щадящий и безопасный метод приклеивания – горизонтальный, хотя чаще применяют противоположный – вертикальный. Горизонтальное наращивание существенно снижает нагрузку на волосы – в этом, пожалуй, его главное преимущество. Кроме того, он позволяет “нарастить” большее количество прядей.

А если наращивание не ваш вариант предлагаем системы замещения

Почему выбирают наш центр К33?

Мы — эксперты в системах замещения волос. Работаем с 2002 года в Москве, накоплен огромный опыт

Руководитель и главный консультант — одно лицо

Системы из сертифицированного качественного материала

Консультируем бесплатно. Работаем по всему РФ и СНГ

Проведение различных акций и подарки для постоянных клиентов

Мы не продаем через интернет! Для естественного вида необходим подбор всех параметров специалистом

Как происходит подбор системы замещения волос?

Первичная консультация по скайпу, по телефону или при визите в салон К33


Примерка имеющейся готовой системы замещения волос


Заказ индивидуальной системы замещения

Установка системы замещения волос

Похожие Товары

У нас вы найдете

Системы замещения для мужчин
Специальные средства по уходу за системами волос
Уход за системой
Клей для систем замещения
Растворители